ПМ-2019 среди кадетов. Мануйло – «бронза»! Команда – «золото»!

В турнире кадетов «В» у юношей сборная России, в составе которой выступали Кирилл Мануйло, Максим Горковенко и Владимир Зелепутин, завоевала золотые медали. В личном первенстве на пьедестал почета поднялся Кирилл Мануйло, занявший третье место.

В плавании первое место занял Горковенко, который единственный из всех участников турнира покорил рубеж в 300 набранных очков (2.04,07 – 302 балла). Мануйло в бассейне показал 30-й результат (2.18,05 – 274 очка). В лазер-ране Максиму не удалось сохранить за собой первое место. Зато Кирилл, ставший в этом виде программы вторым, по сумме троеборья оказался третьим. А в командном зачете россиянам не было равных. Наша сборная на 10 очков опередила белорусов и завоевала золотые медали.

В этот же день прошли предварительные соревнования девушек среди спортсменок в возрасте до 19 лет. Право выступить в финальной части турнира завоевали три россиянки – Амина Тагирова, Яна Соловьёва и Юлия Сергеева.