ПМ-2019 среди кадетов. Будейкина и Гуменюк стали пятыми в эстафете

В эстафете девушек среди кадетов «В» на первенстве мира в Софии (Болгария) лучшими стали спортсменки из Японии. Россиянки Кристина Будейкина и Полина Гуменюк финишировали пятыми.

В плавании россиянки заняли девятое место, уступив лидеру, команде Великобритании, 12 очков. В лазер-ране улучшили свои позиции, но выше пятого места подняться не сумели.

В возрастной группе кадетов «А» прошли предварительные соревнования в лично-командном первенстве у юношей. По их итогам право продолжить борьбу за медали в финальной части турнира завоевали все четверо российских участников турнира.