ПМ-2019 среди кадетов. Россиянки стали вторыми в командном турнире среди кадетов «В»

На вторую ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований среди девушек (кадеты «В») на первенстве мира в этой возрастной группе в Софии (Болгария) поднялись Елизавета Тычкина, Арина Колобова и Кристина Будейкина.

В личных соревнованиях россиянкам не удалось добраться до наград. Но достаточно ровные результаты (Тычкина заняла пятое место, Колобова – восьмое, Будейкина – 17-е) привели к тому, что в командном турнире сборная России набрала вторую сумму баллов. А лучшей стала команда Венгрии. В личном первенстве золотую медаль получила Светла Згурова из Болгарии.

В другом виде субботней программы, смешанной эстафете среди кадетов «А», россияне Марина Самойлова и Андрей Смирнов выиграли плавание, а в фехтовании стали пятыми. Перед лазер-раном наш дуэт сохранил за собой первое место. Правда, его преимущество перед преследователями было чисто символическим. Мексиканцы стартовали через две секунды после нашей сборной, южнокорейцы – через четыре, венгры – через пять. В заключительном виде программы наши ребята выступили неудачно, опустившись на седьмое место. А «золото» завоевали спортсмены Южной Кореи.