ФКМ-2019. Турнир в Токио завершился микстом

Победителем в заключительном виде программы Финала Кубка мира стали французы Элоди Клувель и Валентен Прад. Россияне Гульназ Губайдуллина (на фото) и Кирилл Беляков финишировали шестыми.

В фехтовании наш дуэт занял девятое место (214 очков), после плавании переместился на восьмое, а, успешно выступив в конкуре, где заработал 299 баллов, перед лазер-раном занял пятую позицию. До лидеров, французов Элоди Клувель и Валентена Прада, россиянам было далековато, 38 секунд. Кроме них, Гульназ и Кирилла опережали сборные Ирландии (наша команда отставала от нее на 23 секунды), Литвы (18 секунд) и Польши (7 секунд).

В беге со стрельбой борьба развернулась между четырьмя первыми сборными. Французам удалось удержать первое место. Две секунды уступили им ирландцы, три – литовцы, четыре – поляки. Наш дуэт финишировал шестым.