ФКМ-2019. Александр Лесун финишировал седьмым

Победителем мужских соревнований Финала Кубка мира в Токио (Япония) стал британец Джозеф Чунг. Лучший из россиян, олимпийский чемпион Александр Лесун (на фото) финишировал седьмым.

Лесун выиграл основной раунд фехтования, получив в нем преимущество в 18 очков перед ближайшими конкурентами. Этот отрыв он сумел сохранить вплоть до заключительного вида программы, лазер-рана. На старт бега со стрельбой россиянин вышел, имея запас в 15 секунд перед ближайшим преследователем, британцем Джозефом Чунгом, за которым стартовали немец Патрик Доге (23 секунды отставания), француз Валентен Прад (27 секунд) и брат Патрика Марвин Фали Доге (29 секунд). Лифанов занимал 15-е место, проигрывая лидеру 53 секунды, Беляков был 19-м (70 секунд).

Лазер-ран Лесуну не удался. В итоге он финишировал седьмым. А победу, а вместе с ней и олимпийскую лицензию, завоевал Джозеф Чунг, который на финише всего на секунду опередил Марвина Фали Доге.