ЧР-2019. Мужчины определили финалистов

В первый день чемпионата России среди мужчин, который стартовал на площадках СШОР «Северный» Москомспорта, прошли полуфинальные соревнования. По их итогам определились 36 участников, которые в субботу, 6 июля, продолжат борьбу за медали.

Из лидеров сборной России турнир пропускает только олимпийский чемпион Александр Лесун. Остальные ведущие российские пятиборцы, в том числе и выступавшие на днях в Финале Кубка мира в Токио Александр Лифанов и Кирилл Беляков, начали в четверг поход к медалям чемпионата России – 2019.

В полуфинальных соревнованиях сюрпризов не произошло. Все фавориты завоевали путевки в финальный турнир. А лучший результат в первый день чемпионата страны показал Максим Кузнецов (на фото). Он выиграл полуфинал «В» с результатом 1115 очков.