ЧР-2019. Золотую медаль выиграл Данил Калимуллин

Чемпионом России 2019 года стал представитель Московской области Данил Калимуллин (на фото). Серебряную медаль завоевал нижегородец Сергей Баранов, бронзовую – москвич Вячеслав Бардышев.

Калимуллин возглавил турнирную таблицу после фехтования. Однако в конкуре он набрал только 271 балл, и отодвинулся на четвертую строчку турнирной таблицы, которую возглавил Бардышев. Правда, его преимущество перед Ильей Шугаровым было чисто номинальным – 1 секунда. Калимуллин, а также ростовчанин Евгений Лукиных уступали лидеру 10 секунд. В числе претендентов на победу специалисты называли и занимавшего восьмое место Сергея Баранова, который стартовал через 24 секунды после Бардышева.

Но в этот день вне конкуренции был Калимуллин. К концу четырехсотметрового отрезка он догнал лидера и возглавил гонку. В какой-то момент его преимущество над соперниками достигало 30 секунд. В итоге Данил финишировал первым, завоевав титул чемпиона России. Вторым стал Баранов, третьим – Бардышев. В командном первенстве золотые медали завоевали пятиборцы Москвы.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Москва

Мужчины
Личное первенство

1. Данил Калимуллин (Московская область) – 1457. 2. Сергей Баранов (Нижегородская область) – 1450. 3. Вячеслав Бардышев – 1440. 4. Егор Пучкаревский (оба – Москва) – 1434. 5. Александр Савкин (Московская область) – 1432. 6. Илья Шугаров (Москва) – 1424.
Командное первенство
1. Москва (Бардышев, Пучкаревский, Шугаров, Максим Кузнецов) – 4298. 2. Московская область (Калимуллин, Савкин, Егор Громадский) – 4237. 3. Нижегородская область (Баранов, Кирилл Беляков, Борис Кокряков, Николай Матвеев) – 4200. 4. Санкт-Петербург – 4155. 5. Башкортостан – 3919. 6. Самарская область – 3799.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

ЧР-2019. Золотую медаль выиграл Данил КалимуллинЧР-2019. Золотую медаль выиграл Данил Калимуллин

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru