ПМ-2019 среди юниоров. Турнир открылся победой Ибатуллиной и Фральцовой

Первую золотую медаль первенства мира среди юниоров, которое стартовало в польском городке Джонков, завоевали россиянки Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова (на фото). Они первенствовали в женской эстафете.

В плавании россиянки были лучшими. Однако неудача в фехтовании, где они выиграли лишь 13 боев из 28 (197 очков), отбросила их на восьмое место. Лидерам, британкам, Аделина и Ксения в этот момент проигрывали 46 очков.

К счастью, конкур подравнял положение лидеров. После него на первое место вышла команда Египта. Британки уступали лидерам 2 секунды, а за ними рядом стартовали сборные Чехии и Италии (6 секунд отставания), потом Франции (15 секунд) и России (23 секунды). Лазер-ран Ибатуллина и Фральцова провели выше всяких похвал. Они быстро бежали и прекрасно стреляли (каждая из них допустила всего по одному промаху). Финишный свор россиянки пересекли первыми. Британки уступили им 11 секунд, чешки – 17.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

Джонков (Польша)
Девушки (юниоры). Эстафета
1. Россия (Аделина Ибатуллина, Ксения Фральцова) – 1365.
2. Великобритания (Джорджия Хэннэм, Керенза Брайсон) – 1354. 3. Чехия (Каролина Кренкова, Вероника Новотна) – 1348. 4. Египет – 1333. 5. Франция – 1319. 6. Италия – 1308.

ПМ-2019 среди юниоров. Турнир открылся победой Ибатуллиной и ФральцовойПМ-2019 среди юниоров. Турнир открылся победой Ибатуллиной и ФральцовойПМ-2019 среди юниоров. Турнир открылся победой Ибатуллиной и Фральцовой

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru