ПР-2017 по троеборью. Все «золото» забрали петербуржцы

Спортсмены из Санкт-Петербурга Даниил Жданов и Ульяна Волкова стали победителями первенства России по троеборью, которое прошло в Шахтах (Ростовская область). Сборные из Северной столицы заняли первые места и в командных соревнованиях.

Жданов выиграл плавание с высоким результатом – 2.01,19, что принесло ему 308 очков. В комбайне он сохранил лидирующую позицию, и в итоге оказался единственным, кто по сумме троеборья разменял 900 очков, набрав 901 балл. Совсем немного ему уступили Егор Баклушин (Башкортостан) – 899 очков, Антон Цинкевич (Санкт-Петербург) и Андрей Кшнякин (Калининградская область) – по 898.

В турнире девушек борьба за первое место развернулась между Волковой и Ариной Колобовой из Самарской области. В итоге Волкова опередила свою соперницу на 2 очка. Бронзовую медаль вручили ростовчанке Юлии Сергеевой.