Елизавета Суворова: «Турнир в Шахтах прошел на хорошем уровне»

Елизавета Суворова: «Турнир в Шахтах прошел на хорошем уровне»

Подробности Всероссийских кадетских соревнований, а также первенства России по троеборью, которые прошли в городе Шахты (Ростовская область), рассказала тренер сборной России Елизавета Суворова.

— Соревнования прошли на спортивных объектах МБУ ДО ДЮСШ-5. Плавание состоялось в 25-метровом бассейне, а бег со стрельбой в легкоатлетическом манеже.

Спортивные объекты, предоставленные организаторами для проведения соревнований, были достаточно хорошего уровня. В целом соревнования были проведены на хорошем организационном уровне. Однако представителями команд были высказаны ряд нареканий: нехватка судейского состава на плавании, слабая освещенность в беговом манеже. Недостатки были устранены на месте. Также хочу отметить оперативную работу секретариата при предоставлении промежуточных и финальных протоколов соревнований.

В соревнованиях приняли участие 233 спортсмена из 18 регионов. В двоеборье лидерами соревнований стали спортсмены из Москвы и Нижегородской области (Амина Тагирова и Евгений Бобылев). В троеборье победителями соревнований стали спортсмены из Санкт-Петербурга (Ульяна Волкова и Даниил Жданов).

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru