Проверка боем

Проверка боем

В городе Шахты Ростовской области прошло открытое первенство города по современному пятиборью (двоеборье и троеборье). Спортсмены из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт не только разыграли медали турнира, но и провели проверку спортивных объектов, где скоро будут проведены Всероссийские соревнования и первенство России по современному пятиборью, которые в 2017 году пройдут в этом городе в пятый раз.

Первенство города было посвящено еще двум юбилейным датам, 70-летию первого Чемпионата СССР по современному пятиборью и 65-летию образования Федерации современного пятиборья СССР, а также приурочено к открытию отделений современного пятиборья в городах Шахты и Таганрог. Турнир стал возможен в том числе и благодаря комплектам лазерного оружия, полученных от ФСПР для развития современного пятиборья в регионе.

Что касается спортивных итогов, то победителями Открытого первенства города Шахты стали: в троеборье – Пётр Борщев (Ростов-на-Дону) и Евгения Урбанович (Таганрог), в двоеборье – Семён Пожарский (Ростов-на-Дону) и Дарья Мурзина (Шахты).

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru