Итоги чемпионата Мира 2021. У спортсменок сборной команды Московской области — 2 медали и две Олимпийские лицензии!

На завершившемся чемпионате Мира по современному пятиборью, спортсменки Московской областной Федерации современного пятиборья Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова,  завоевали две серебряные медали в эстафете. В лично командном первенстве Гульназ заняла 12 место, а Ульяна 24 место. Так же, на чемпионате Мира в Каире разыгрывались Олимпийские лицензии. В число спортсменок, получивших олимпийские лицензии по рейтингу, вошли и Подмосковные пятиборки Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова. Напомним, что ранее лицензию завоевала и Аделина Ибатуллина. Таким образом, тренеры сборной России имеют возможность выбрать двух участниц олимпийского турнира из трех претенденток.