Члены сборной команды Московской области Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова завоевали серебряные медали в первом виде программы стартовавшего в Каире (Египет) чемпионата мира, женской эстафете.

Команда Губайдуллина-Баташова, обозначила серьезность своих притязаний как минимум на медаль в этом виде программы. Плавание Ульяна и Гульназ выиграли. Уверенно выступили и в фехтовании, где заняли третье место (23 победы, 17 поражений), заняв третью строчку в турнирной таблице и по сумме двух видов программы.
В верховой езде наш дуэт допустил только одну ошибку, что позволило ему переместиться перед лазер-раном на второе место. Впереди в 19 секундах была только сборная Белоруссии. Занимавшие третье место кореянки проигрывали Баташовой и Губайдуллиной 10 секунд, украинки – 24 секунды, венгерки – 26 секунд.
В лазер ране Ульяна и Гульназ опередили спортсменок из Кореи и сократили отрыв от лидеров,  завоевав серебряные медали чемпионата Мира.