ФКМ-2021. Соревнования женщин выиграла британка Кейт Френч

Кейт Френч из Великобритании (на фото) стала победительницей Финала Кубка мира, проходящего в Секешфехерваре (Венгрия). Россиянки Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова заняли 23-е и 34-е места соответственно.

Во второй день соревнований Гульназ Губайдуллина вступила 21-й, Ульяна Баташова – 35-й. Такие места они заняли в основном раунде фехтования. В плавании Гульназ отыграла сразу семь позиций. Но в верховой езде ей не повезло. Набрав только 268 баллов, российская пятиборка вернулась на 21-ю строчку, уступая лидеру, египтянке Амире Кандил, минуту и 15 секунд. В лазер-ране позиции наших спортсменок существенно не изменились.