ФКМ-2021. Губайдуллина и Лифанов стали четвертыми в миксте

Россияне Гульназ Губайдуллина и Александр Лифанов заняли четвертое место в смешанной эстафете, которой завершился Финал Кубка мира в Секешфехерваре (Венгрия). Победителями турнира стали Кристиан Циллекенс и Анника Шлой из Германии (на фото).

Соревнования начались с плавания в котором нашему дуэту не было равных. В фехтовании россияне оказались десятыми, отступив по сумме двух видов на шестое место. Конкур Александру и Гульназ тоже не очень удался – 263 очка стоили им еще двух позиций.
В лазер-ране Губайдуллина стартовала через 58 секунд после лидера, чемпионки мира-2019 Ольге Силкиной из Белоруссии. В заключительной дисциплине сборная России стала лучшей, но добежать до пьедестала почета все же не смогла. От финишировавшего третьим гватемальца Чарльза Фернандеса Лифанова отделили всего две секунды…