Кубок Кремля и Чемпионат России перенесены

Два крупнейших турнира по современному пятиборью, проходящие в России – традиционный международный Кубок Кремля и чемпионат страны – не состоятся в намеченные ранее сроки.

Чемпионат России должен был пройти с 16 по 24 августа, Кубок Кремля – 6 сентября.

— Решение о переносе Кубок Кремля на сентябрь было принято в первую очередь из-за непонятной ситуации с транспортом, — прокомментировал это известие президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов. – Никто не может гарантировать сейчас, что иностранные участники турнира смогут в начале сентября без проблем прилететь в Россию и вылететь из нее. Хотя все 12 стран, ранее изъявивших желание отправить своих спортсменов на Кубок Кремля, подтвердили свою готовность к выступлению.

Что касается чемпионата России, то с просьбой перенести турнир с августа на сентябрь этого года обратился главный тренер сборной России. Мы пошли ему навстречу, но где именно и в какие сроки пройдет этот турнир, сейчас я сказать не могу. С этим мы определимся позже, — отметил Вячеслав Маркович.

Напомним, что Кубок Кремля — традиционный международный турнир с крупнейшим в истории современного пятиборья призовым фондом в 100 000 долларов США. В последние несколько лет в его программу входят соревнования в смешанной эстафете. В этом году он должен был пройти в десятый раз.