ЧМ-2019. Лесун и Калимуллин взяли «бронзу» в эстафете

Россияне Александр Лесун и Данил Калимуллин заняли третье место в мужской эстафете на чемпионате мира в Будапеште. Победителями турнира стали пятиборцы Германии Александр Нобис и Патрик Доге.

Фехтование россияне закончили вторыми. Выиграв 23 боя из 36, Лесун и Калимуллин набрали 238 очков, уступив 12 баллов лидерам, которыми сразу стали немцы. После плавания и конкура наши атлеты сохранили за собой вторую позицию.

В лазер-ране они стартовали с 15-секундным отставанием от сборной Германии. Однако приблизится к лидеру они не смогли, более того, наш дуэт сумела обогнать корейская команда. Лесун и Калимуллин финишировали третьими, открыв счет медалям сборной России на этом турнире.