ЧМ-2019. Ибатуллина и Фральцова – седьмые в эстафете

ЧМ-2019. Ибатуллина и Фральцова – седьмые в эстафете

Чемпионат мира в Будапеште открылся победой мексиканского дуэта Майян Оливер – Мариана Арсео, которые стали лучшими в женской эстафете. Россиянки Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова (на фото), завоевавшие в этом году «золото» на юниорском первенстве мира, закончили турнир седьмыми.

Турнир начался с женской эстафеты, которая, в свою очередь, началась с фехтования. Россиянки в этом виде программы выступили не очень удачно, выиграв только 22 боя из 48, что принесло им 202 очка и 10-е место. Однако то, что по итогам фехтования команды расположились плотной группой, оставляло нашему дуэту шансы побороться за высокие места.

В плавании Ибатуллина и Фральцова стали вторыми, перебравшись в общем зачете на девятое место. Но вот конкур им не удался – 258 очков оставили нашу сборную на той же девятой позиции с 765 баллами, однако заметно увеличили отрыв от лидеров. Стартовавшая в лазер-ране первой сборная Венгрии имела в своем активе 829 очков, два балла уступали ей пятиборки Южной Кореи, 13 – команда Мексики.

В итоге эти три команды и заняли места на пьедестале почета, только первыми финишировали мексиканки, на девять секунд опередившие венгерских пятиборок. Кореянки, уступив хозяйкам чемпионата три секунды, получили «бронзу». Наши девушки финишировали седьмыми.

ЧЕМПИОНАТ МИРА


Будапешт (Венгрия)
Эстафета (женщины)

1. Мексика (Майян Оливер, Мариана Арсео) – 1338. 2. Венгрия (Камилла Рети, Лука Барта) –1329. 3. Юж. Корея (Ким Юнчжу, Чжон Мина) – 1326. 4. Ирландия (Эйлид Прайс, Кэйт Коулмэн-Линихэн) – 1305. 5. Венгрия-2 (Шаролта Шимон, Бланка Гуци) – 1303. 6. Чехия (Барбора Чипрова, Каролина Кренкова) – 1285. 7. Россия (Аделина Ибатуллина, Ксения Фральцова) – 1281.

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru