ПЕ-2019 среди кадетов. Троеборцы завершили турнир двумя золотыми и бронзовой медалями

В эстафете у юношей лучшими стали Владимир Зелепутин и Кирилл Мануйло (на фото в центре), у девушек не было равных Кристине Будейкиной и Полине Гуменюк, а в смешанной эстафете Амина Тагирова и Максим Горковенко заняли третье место.

Зелепутин и Мануйло в плавании заняли только шестое место. Но в лазер-ране показали лучший результат, финишировав первыми и в общем зачете.

По такой же схеме выступили и наши девушки. Из бассейна Будейкина и Гуменюк вышли только шестыми, уступая лидерам, спортсменкам Венгрии, восемь очков. Но в лазер-ране россиянки выиграли у венгерок 18 секунд и финишировали первыми с солидным отрывом от преследовательниц.

В смешанной эстафете лучшими стали троеборцы Германии. Тагирова и Горковенко вели борьбу за «серебро» с ребятами из Белоруссии и, уступив им на финише всего одну секунду, поднялись на третью ступень пьедестала почета.