Прошла встреча между командами Федерации современного пятиборья России и спецназа Росгвардии

Прошла встреча между командами Федерации современного пятиборья России и спецназа Росгвардии

Товарищеская встреча по лазер-рану между пятиборцами и бойцами спецназа Росгвардии

В личном первенстве лучшим стал пятиборец Павел Бабанин, а вот в командном турнире неожиданную победу одержали гвардейцы.

В составе команды ФСПР на старт вышли немало именитых атлетов, таких, как чемпион Европы в эстафете Александр Савкин, призеры чемпионатов мира в различных дисциплинах Илья Шугаров и Максим Кузнецов, участник этапов Кубка мира этого года Данил Калимуллин и другие. Но и в составе команды Росгвардии были очень сильные спортсмены, среди которых выделялся мастер спорта международного класса по легкой атлетике прапорщик Евгений Шармин.

Команда Росгвардии очень серьезно готовилась к предстоящей встрече. На тренировках некоторые спортсмены закрывали пять мишеней за 10 секунд, что является очень высоким результатом и для пятиборцев. Но реальные соревнования, конечно же, отличались от тренировочных занятий, поэтому справиться со стрельбой во время турнира удалось не всем.

В первом забеге в лидеры вышли молодые пятиборцы, серебряный призер квалификационного турнира к юношеским Олимпийским играм 17-летний Егор Громадский и чемпион России среди кадетов «А» 18-летний Павел Бабанин. Их преследовал представитель команды Росгвардии Евгений Шармин. И все же пятиборцам удалось финишировать первыми, причем победителем забега стал Бабанин, который на последнем круге обошел Громадского. Шармин финишировал третьим.

И во втором забеге все решилось на самом финише. Первым дистанцию закончил Данил Калимуллин, вторым – Максим Кузнецов, третьим – старший сержант Росгвардии Сергей Сорокин.

Как оказалось, первый забег проходил в более быстром темпе, чем второй, поэтому все три призера личных соревнований оказались из первого забега – Бабанин, Громадский и Шамрин. А вот в командном турнире, где в зачет шли результаты всех десяти участников, сильнее оказались бойцы спецназа Росгвардии.

Президент ФСПР Вячеслав Аминов по окончании соревнований отметил, что турнир был интересным и зрелищным. «Мы увидели честную спортивную борьбу на дистанции, которая не оставила равнодушными зрителей, собравшихся на трибунах», — отметил Вячеслав Маркович, пообещав, что подобные соревнования обязательно состоятся и в будущем году.

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru