ПЕ-2018 среди кадетов. В турнире кадетов «А» все россиянки прошли в финал

За медали первенства Европы в Джонкове (Польша) продолжат борьбу Виктория Новикова (на фото), Яна Соловьёва, Юлия Сергеева и Ангелина Баранова.

В группе «А» Виктория Новикова стартовала не слишком удачно. В фехтовании она заняла только 20-е место среди 23-х участниц полуфинала. Но пятое место в плавании и второе – в лазер-ране вознесли Викторию в верхнюю часть турнирной таблицы. В итоге она финишировала пятой. Яна Соловьёва начала успешнее – 7-е место по итогам фехтования. Затем она уступила несколько позиций, но и 13-е место обеспечило ей  пропуск в финал.

Во втором полуфинале уверенно выполнила свою задачу Юлия Сергеева. Ангелина Баранова долго балансировала на грани попадания в финал, но в итоге и она сумела войти в число 36 участниц решающей стадии соревнований.