ПЕ-2018 среди кадетов. Турнир стартовал эстафетами

В Джонкове (Польша) стартовало первенство Европы среди кадетов. В первый день турнира были разыграны два комплекта наград в эстафетах, за которые боролись спортсмены в возрасте до 19 лет.

В соревнованиях юношей россияне быстро потеряли шансы на успех. В плавании Антон Цинкевич и Егор Баклушин заняли 7-е место, в фехтовании – последнее, 9-е. В лазер-ране наш дуэт стартовал последним. В этой дисциплине Антон и Егор выступили на уровне лидеров, но этого хватило лишь для того, чтобы вернуться на 7-е место.

А вот у девушек Дина Фандо и Ульяна Волкова включились в борьбу за медали, судьба которых решилась в беге со стрельбой. Первыми в этой дисциплине стартовали чешские спортсменки, но всего четыре секунды уступала ей команда Венгрии, а еще секунду – сборные Белоруссии и России. Но в лазер-ране наши девушки уступили конкуренткам, и в итоге финишировали только пятыми.