Софья Самсонова – победитель Всероссийских соревнований в Нижнем Новгороде

Всеволод Вишурин — серебряный призер!

В Нижнем Новгороде завершились Всероссийские соревнования по современному пятиборью среди мужчин и женщин, проходивших на базе ГБПОУ НОУОР им. В.С. Тишина и конном манеже СШОР по современному пятиборью и конному спорту.

В турнире приняли участие более 50 человек из 6 регионов страны. В турнире приняли участие пятиборцы из Нижегородской, Московской, Челябинской, Костромской и Ивановской областей, а также Краснодарского края.
После фехтования лидерство захватил чемпион Европы по современному пятиборью в смешанной эстафете Кирилл Беляков. Удачное выступление в конкуре и лазер-ране обеспечило ему первое место с небольшим отрывом от Всеволода Вашурина (Московская область) и Максима Бобылева (Нижегородская область).
Среди женщин, лучшей стала Софья Самсонова из Московской области. Имея преимущество над соперницами в фехтовании и комбайне, Софья прошла конкур с лучшим результатом и обеспечила себе первое место. Второе и третье места заняли представительницы СШОР по современному пятиборью и конному спорту нижегородки Валерия Крохина и Алиса Агапова.

Женщины
1 место – Самсонова Софья (Московская область)
2 место – Крохина Валерия (Нижегородская область)
3 место – Агапова Алиса (Нижегородская область)

Мужчины
1 место – Беляков Кирилл (Нижегородская область)
2 место – Вашурин Всеволод (Московская область)
3 место – Бобылев Максим (Нижегородская область)