На Турнире сильнейших первенствовал Егор Громадский

В московском комплексе «Северный» завершился Турнир сильнейших пятиборцев среди мужчин. Победителем соревнований стал Егор Громадский из Московской области.

Успешное выступление в фехтовании вывело в лидеры турнира опытных Илью Шугарова (555 очков после двух видов программы) и Илью Фролова (531 очко). Однако лазер-ран, который на этих соревнованиях следовал сразу за фехтованием, значительно уплотнил положение спортсменов в верхней части турнирной таблицы. Перед верховой ездой лидеров, а их стало двое, Шугаров и Егор Громадский, набравших по 1163 очка, отделяло от деливших 7-8 места Павла Бабанина и Максима Кузнецова всего 13 баллов.
Из лидеров в конкуре первым 300 очков набрал Бабанин, возглавив турнирную таблицу с суммой 1450 баллов. Вскоре его всего на 2 очка обошел Андрей Зуев. Его на первом месте сменил Владимир Заболотских, у которого оказалось на 4 балла больше, чем у петербуржца. Но тут же максимальный результат показал и Громадский. Он стал лидером – 1463 очка, а, кроме того, поставил труднейшую задачу перед Ильей Шугаровым, лишив его права на ошибку. Илья проехать на 300 очков не сумел, отступив в итоге на восьмое место. А победителем Турнира сильнейших стал Егор Громадский.