«Турнир сильнейших» выиграла Ульяна Баташова

Ульяна Баташова заняла первое место на Всероссийских соревнованиях «Турнир сильнейших», которые прошли в последний день зимы на площадках СШОР «Северный» Москомспорта.

Плавание выиграла Ксения Фральцова из Подмосковья. Правда, 289 очков набрала также и Екатерина Галухина, выступающая за Московскую и Челябинскую области, но она проплыла на 0,1 секунды медленнее Фральцовой. Третье место в бассейне заняла Баташова, уступавшая лидерам 7 очков.
В фехтовании Баташова показала лучший результат. Она выиграла 17 боев из 23-х, что принесло ей 258 баллов. По сумме двух видов программы Ульяна также вышла на первое место. В конкуре она еще более упрочила свою позицию, и перед лазер-раном фактически оказалась недосягаемой. У ближайших конкурентов, Марии Хамппу и Галухиной она выигрывала 20 и 21 секунду соответственно, а остальные спортсменки уступали ей полминуты и больше.
В заключительном виде программы Баташова еще более увеличила свое преимущество, выиграв почти 200 метров у занявшей второе место Софии Козловой, для которой серебряная медаль стала подарком к ее дню рождения. Третьей финишный створ пересекла ростовчанка Юлия Сергеева.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ТУРНИР СИЛЬНЕЙШИХ»