Подмосковные пятиборки Баташова и Губайдуллина стали призерами турнира в Каире

В соревнованиях женщин на первом этапе Кубка мира в Каире (Египет) подмосковные  пятиборки завоевали две медали. «Серебро» вручили Ульяне Баташовой (на фото), а Гульназ Губайдуллина стала бронзовым призером.

После фехтования и плавания Баташова занимала пятое место, Губайдуллина – 12-е, Аделина Ибатуллина была 27-й, а Ксения Фральцова, выигравшая в фехтовании только 9 боев, оказалась предпоследней. В конкуре Губайдуллина и Фральцова набрали максимальные 300 баллов, а Баташова получила 7 штрафных очков. Неудача постигла Ибатуллину, получившую нулевую оценку.

В лазер-ране первой стартовала итальянка Алиса Сотеро. Три секунды ей проигрывала француженка Мари Отейза, 10 – Баташова, 21 – занимавшая пятое место Губайдуллина. В беге со стрельбой россиянки еще улучшили свои позиции, но первой финишировала все же британка Джоанна Мюир, на долю секунды опередившая Баташову. Губайдуллина закончила турнир третьей.