ФСП Московской области и Лига Героев-начало сотрудничества

Впервые в подмосковном Алабино 8 февраля более 1500 человек испытали себя на зимней трассе «Гонки Героев». В ночь перед забегом температура в Москве опустилась до -15 градусов. На данное мероприятие впервые была приглашена Федерация Современного пятиборья Московской области, которая организовала три стрелковых стенда и в течении всего дня с 9.00 до 18.00 принимала активное участие в данном спортивном празднике. Все участники, спортсмены, болельщики могли приобщиться к стрельбе из лазерного пистолета ЛПР-001 и принять участие в квесте «герой фан-зоны».

После приветственной речи и открытия зимней трассы «Гонки Героев» Руководитель «Лиги Героев» Ксения Сергеевна Шойгу поблагодарила Президента Федерации Современного пятиборья Московской области Шульгина Д.В. за участие в данном мероприятии. Надеемся, что этот опыт превратиться в долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Кстати лазерные пистолеты и мишени отечественного производства отработали целый день на морозе -8 градусов в штатном режиме без замены батареек.

«Гонка Героев Зима» стала первым отборочным этапом на Чемпионат мира по гонкам с препятствиями, который пройдет с 17 по 20 сентября 2020 года в Сочи.