Екатеринбуржцы выступили на чемпионате мира по лазер-рану

Екатеринбуржцы выступили на чемпионате мира по лазер-рану

Команда СК «Уральский пятиборец», приняла участие в чемпионате мира по лазер-рану, который прошел с 4го по 8 сентября в Будапеште.

Несмотря на более юный возраст, чем у соперников и гораздо меньший опыт участия в соревнованиях, ребятам и девочкам удалось показать очень достойные результаты:
— Софья Федотова (итоговое 28место) и Мария Белых (итоговое 33 место) пробились в финал турнира, в категориях U15 и U13 соответственно;
— вся мужская команда, полным составом (Шамсутдинов Эльдар, Бугаенко Максим, Вавилов Дмитрий, Боркичев Егор) прошла в финальную часть соревнований, в возрастной категории U15.

Все ребята отлично потрудились и на равных сражались с лидерами команд из Азии, Африки, Америки и Европы. Наши мальчишки и девочки попали в мировой рейтинг, а Дмитрий Вавилов входит в ТОП-100, сильнейших спортсменов и занимает 71 позицию в рейтинге!

Микст-эстафеты прошли очень здорово и интересно, наши дуэты заняли достойные места и не смотря на то, что два наших дуэта задержали на старте почти на 20 секунд, сумели навязать борьбу соперникам.

Ну, а пара Арина Чуракова и Егор Боркичев, впервые соревновались по «взрослому», в категории до 17 лет, стреляли с 10м и бежали с намного более старшими соперниками.

Спортсмены клуба возвращаются домой с отличным настроением, с личными рекордами и полученным незаменимым и неоценимым опытом участия в международных соревнованиях.

Спортивный клуб «Уральский пятиборец» благодарит Елизавету Суворову и Татьяну Ардабьеву за информационную поддержку и помощь в организации поездки.

Екатеринбуржцы выступили на чемпионате мира по лазер-рануЕкатеринбуржцы выступили на чемпионате мира по лазер-рану

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru