В Чебоксарах пройдет Всемирный городской тур по лазер-рану

В Чебоксарах пройдет Всемирный городской тур по лазер-рану

В эту субботу, 17 августа, в самом центре столицы Чувашии, возле Монумента Матери-Покровительнице, впервые пройдет турнир Всемирного городского тура по лазер-рану. Он станет частью празднования 550-летнего юбилея города Чебоксары.

Организаторы соревнований — Международная федерация современного пятиборья, Федерация современного пятиборья России, Министерство физической культуры и спорта Чувашии, Администрация города Чебоксары и Федерация современного пятиборья Чувашии.
Участником Всемирного городского тура по лазер-рану может стать любой желающий от 7 до 80 лет. Для каждой возрастной категории предусмотрена своя дистанция в беге и расстояние до мишени.
Более 300 участников — профессиональных спортсменов и любителей буду выявлять сильнейших в беге и стрельбе из лазерного пистолета. К тому же, каждый участник получит стартовый пакет с приятными призами — рюкзак, бандану, силиконовый браслет, сертификат участника и именной стартовый номер. Те, кто пересечет финишную черту получат особую медаль, оформленную в стиле символа 550-летнего юбилея города Чебоксары — утенка, и бутылку воды. Победителей и призеров наградят медалью соответствующего достоинства и дипломом.
В торжественном открытии соревнований примут участие: Зеновка Эдуард Григорьевич – исполнительный директор Федерации современного пятиборья России, Касьянова Анфиса Игоревна – координатор программ по развитию международного союза современного пятиборья и Богаратов Михаил Викторович –министр физической культуры и спорта Чувашской Республики.
Помимо яркой борьбы, духа соперничества и невероятных эмоций Всемирный городской тур по лазер-рану подарит всем участникам и зрителям отличную шоу-программу. Выступят танцевальные коллективы и талантливые вокалисты.
Напомним, что Всемирный городской тур по лазер-рану UIPM Global Laser-Run City Tour пройдет в 180 городах по всему миру, в том числе и в шести городах России, в частности, и в столице Чувашии.
Внимание! Для участия необходима регистрация на сайте fsp21.ru
Лазер-ран — дисциплина, являющаяся частью современного пятиборья. Это захватывающий и динамичный вид спорта, включающий бег и стрельбу из лазерного пистолета. Участнику соревнований необходимо преодолеть дистанцию, длина которой зависит от возрастной категории, и поразить мишени пятью точными выстрелами из пистолета. Как только «закроется» пятая мишень, участник может бежать дальше.

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru