Всемирный городской тур по лазер-рану прошел в Ростове-на-Дону

Всемирный городской тур по лазер-рану прошел в Ростове-на-Дону

На старт соревнований вышло более 250 участников разных возрастных категорий из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахт, Таганрога, Белой Калитвы и других городов Ростовской области, а также спортсмены из Самарской и Челябинской областей и Краснодарского края.

Традиционно 1 мая, в День весны и труда, в Ростове-на-Дону состоялся турнир по лазер-рану по правилам международной федерации современного пятиборья UIPM Global Laser Run City Tour. Соревнования  посетили губернатор Ростовской области Голубев В.Ю., первый заместитель губернатора Ростовской области по физической культуре и спорту Гуськов И.А., министр по физической культуре и спорту Ростовской области – Аракелян С.Р.

В соревнованиях приняли участие профессиональные спортсмены, школьники и воспитанники Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса имени Матвея Платонова, Шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова и Донской Императора Александра III казачьего кадетского корпуса. Ребята из казачьих кадетских корпусов не только приняли участие в турнире, но и выступили с показательными выступлениями, которыми руководил начальник департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области – Бодряков С.Н. Кроме того, по ходу соревнований принять участие в забегах решились и родители юных спортсменов. А также, вне общего зачёта, был организован отдельный забег среди волонтеров, помогавших в проведении мероприятия.

Первыми на старт вышли учащиеся общеобразовательных школ. И пусть школьники не имели тренировочного опыта, зато азарта и желания во что бы то ни стало победить было хоть отбавляй. А бороться было за что! Дело в том, что в течение весны 2019 года Федерацией современного пятиборья Ростовской области было проведено пять соревнований по Лазер-рану в городах Ростовской области при поддержке Глав Администраций городов Шахты, Новочеркасск, Волгодонск, Таганрога и Ростова-на-Дону. Были определены лучшие школьники в своих регионах. Финал первенства и был проведен во время UIPM Global Laser Run City Tour. Приз за победу в финале – путёвка на международный турнир по современному пятиборью «Кубок Кремля», который пройдет в г. Москва 27 сентября.

Однако призы разыгрывались не только среди победителей соревнований. Во время разминки проводилась лотерея среди всех участников турнира. Своих владельцев нашли спортивные сумки, рюкзаки, экипировка для плавания, футболки с символикой Ростовской областной федерации современного пятиборья и многое другое, а также главный приз – планшетный компьютер.

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru