Сестра чемпиона Европы выходит замуж за друга принца

Сестра чемпиона Европы выходит замуж за друга принца

Люси Лэнигэн-О’Киф, сестра чемпиона Европы 2015 года по современному пятиборью ирландца Артура Лэнигэна-О’Кифа, выходит замуж за друга принца Уильяма, герцога Кембриджского, Томаса ван Стронбензи.

36-летний Томас ван Стронбензи с детства дружит с Уильямом и его младшим братом Гарри. Они все вместе учились в престижной школе Ладгроув в Беркшире. По сообщению «Таймс» на будущей свадьбе герцог Кембриджский будет шафером, его сын, пятилетний принц Джордж — пажом, а дочь, четырехлетняя принцесса Шарлотта — подружкой невесты, девочкой-цветочницей.

Артур Лэнигэн-О’Киф (на фото внизу) – сильнейший ирландский пятиборец. В 2015 году он впервые в истории своей страны завоевал золотую медаль чемпиона Европы в личном первенстве на турнире, который проходил в Бате (Великобритания). В прошлом году он выиграл этап Кубка мира в Софии (Болгария) и стал третьим в Финале Кубка мира в Астане (Казахстан). В этом году его результаты скромнее: 20-е место на этапе Кубка мира в Секешфехерваре (Венгрия) и 8-е – на турнире в Праге (Чехия). Тем не менее, он завоевал право выступить в Финале Кубка мира в Токио (Япония). Артур – участник двух Олимпиад. На турнире в Лондоне в 2012 году он занял 25-е место, а в Рио-2016 стал восьмым.

Сестра чемпиона Европы выходит замуж за друга принца

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru