Кубок Игоря Новикова выиграли Евгений Бобылёв и Кристина Будейкина

Они стали лучшими на соревнованиях по троеборью, которые прошли в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях юношей Максим Горковенко, Матвей Иванов-Куницкий и Евгений Бобылёв возглавили турнирную таблицу уже после плавания. Правда, в итоге Бобылёв и Горковенко поменялись местами. Лучше конкурентов выступив в лазер-ране, на первое место вышел Евгений Бобылёв. Иванов-Куницкий остался вторым, а Горковенко получил бронзовую медаль.

У девушек Кристина Будейкина после плавания занимала лишь 20-е место. Но прекрасный бег со стрельбой, где она опередила ближайших конкуренток на 15 очков и более, сделали ее победительницей турнира. Второе место заняла Арина Колобова, третье – Елизавета Тычкина.

Кубок Игоря Новикова

Санкт-Петербург

Кадеты «В». Троеборье

Юноши
1. Евгений Бобылёв (Нижегородская область) – 913. 2. Матвей Иванов-Куницкий – 909. 3. Максим Горковенко (оба – Санкт-Петербург) – 907.

Девушки
1. Кристина Будейкина (Москва) – 816. 2. Арина Колобова (Самарская область) – 813. 3. Елизавета Тычкина (Москва) – 807.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

Кубок Игоря Новикова выиграли Евгений Бобылёв и Кристина БудейкинаКубок Игоря Новикова выиграли Евгений Бобылёв и Кристина Будейкина

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru