ФКМ-2019. Лесун – лидер после фехтования, Буряк – вторая

Финал Кубка мира стартовал в Токио (Япония) турнирами по фехтованию (основной раунд). В соревнованиях женщин турнирную таблицу возглавила Лаура Асадаускайте (Литва), которую преследуют россиянка Анна Буряк и француженка Элоди Клувель. У мужчин первое место в этом виде программы занял олимпийский чемпион Александр Лесун (на фото).

Лесун выиграл 26 боев, набрав 256 очков и опередив ближайших соперников на 18 баллов. Неподалеку от лидеров расположился и Александр Лифанов (226 очков). Кирилл Беляков завершил первый вид программы на 30-м месте (184 очка).

В соревнованиях женщин Анна Буряк также одержала верх в 26 поединках, что принесло ей 256 очков. Но у литовки Лауры Асадаускайте оказалось на одну победу и на шесть баллов больше. Хорошо проведенная концовка позволила подняться на 13-е место Ульяне Баташовой (208 очков). А вот чемпионке мира 2017 года Гульназ Губайдуллиной на этот раз будет трудно рассчитывать на хороший результат. Она выиграла только 12 боев и с 172 очками занимает место в конце турнирной таблицы.