Антон Гадецкий выиграл два «золота» за день

Краснодарский спортсмен Антон Гадецкий занял первое место на Всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» по четырехборью, которые завершились в Ростове-на-Дону. В командном первенстве также лучшими стали краснодарцы.

Соревнования прошли в очень упорной борьбе. Гадецкий вышел в лидеры после второго вида программы, фехтования. В лазер-ране он имел фору в 9 секунд перед занимавшим второе место нижегородцем Евгением Бобылевым. Но главными соперниками Антона в борьбе за медали ростовского турнира стали другие атлеты. В итоге Гадецкому удалось удержать первое место. Финишировавший вторым москвич Иван Шалупин уступил ему всего 2 очка, а ставший третьим земляк лидера Кирилл Ахрамович – 3 балла. Еще две секунды Ахрамовичу проиграл самарец Андрей Смирнов, занявший четвертое место.