КМ-2019. Соревнования мужчин в Софии выиграл мексиканец Падилья

Мануэль Падилья из Мексики (на фото) стал лучшим на втором этапе Кубка мира, который прошел в Софии (Болгария). Россияне Александр Лифанов и Сергей Баранов заняли 11-е и 28-е места соответственно.

Баранов потерял шансы на высокое место после неудачного выступления в фехтовании, где он выиграл только 13 боев (184 очка). А вот Александр Лифанов, став в этом виде программы вторым (25 побед – 9 поражений, 257 очков), вышел после двух видов программы на третье место. А, показав хороший результат в верховой езде (297 очков), и вовсе возглавил перед лазер-раном турнирную таблицу. Правда, не единолично, а вместе с экс-египтянином, а ныне американцем Амро Эль-Гезири. Но преследователи дуэта лидеров были неподалеку. В пределах 24 секунд от Лифанова и Эль-Гезири расположились еще шестеро спортсменов, занимавших места с третьего по восьмое.

Восьмым, кстати, стартовал мексиканец Мануэль Падилья, которому и суждено было стать главным героем дня. К быстрому бегу Падилья добавил точную стрельбу и в итоге финишировал первым. Лифанов же с ролью лидера не справился, закончив турнир 11-м.

В воскресенье в Софии пройдут соревнования в заключительном виде программы, смешанной эстафете, где сборную России будут представлять юниоры Егор Громадский и Аделина Ибатуллина.