Всероссийские соревнования девушек выиграла Яна Соловьёва

Она стала лучшей на турнире, который прошел в Санкт-Петербурге.

После плавания Соловьёва занимала пятое место. Но прекрасный результат в фехтовании, где она выиграла 30 боев, проиграв всего 5 (280 очков), вывел ее на первое место. Перед лазер-раном она опережала свою землячку Ульяну Соколову на 23 секунды, челябинку Екатерину Галухину на 33 секунды, а остальные конкурентки уступали ей 44 секунды и более.

В лазер-ране лучший результат показала Амина Тагирова, что позволило ей переместиться с 17-го места на 2-е. А первой, с более, чем 30-секундным отрывом, финишировала Соловьёва. «Бронза» — у петербурженки Ульяны Волковой. В командном первенстве с большим отрывом победили москвички.