ЮОИ-2018. Пятиборцы завершили выступления в Буэнос-Айресе

Соревнованиями в смешанной эстафете пятиборцы завершили свой турнир в рамках III Юношеских Олимпийских игр. Золотые медали в этом виде программы завоевал китайско-египетский дуэт Гу Йевэнь / Ахмед Эль-Генди.

Пара, одним из участников которой был россиянин Егор Громадский, выступавший вместе с Софьей Приженниковой из Казахстана, в первый день турнира, в фехтовании, заняла только 20-е место, а во второй не вышла на старт.

Дуэт россиянки Виктории Новиковой и украинца Евгения Зиборова занимал после первого дня соревнований последнее место. Во второй день они показали 16-й результат в плавании, а потом в фехтовальном бонус-раунде выиграли 8 встреч подряд. Но отставание от конкурентов было слишком велико, и в результате все, чего смогли добиться Новикова и Зиборов, это подняться на 21-ю строчку в турнирной таблице.

ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Буэнос-Айрес (Аргентина)

Смешанная эстафета
1. Гу Йевэнь (Китай) / Ахмед Эль-Генди (Египет) – 1168. 2. Салма Абдельмаксуд (Египет) / Франко Серрано (Аргентина) – 1156. 3. Лаура Эредиа (Испания) / Камил Касперчак (Польша) – 1148… 21. Виктория Новикова (Россия) / Евгений Зиборов (Украина) – 1038… Софья Приженникова (Казахстан) / Егор Громадский (Россия) – не финишировали.

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru