Соревнования по троеборью в Санкт-Петербурге выиграли Владимир Заболотских и Дина Фандо

Челябинец Владимир Заболотских и петербурженка Дина Фандо завоевали золотые медали во второй день турнира памяти двукратного олимпийского чемпиона Игоря Новикова. Они стали лучшими в соревнованиях по троеборью.

В турнире девушек, как и накануне, когда проводились соревнования по четырехборью, плавание выиграла челябинка Екатерина Галухина. Но в комбайне борьбу за первое место повели петербурженка Дина Фандо и Полина Цветкова из Нижегородской области. На финише Фандо опередила соперницу на три секунды.

Еще более упорная борьба развернулась в турнире юношей. В ней преуспел челябинец Владимир Заболотских, набравший 900 очков. Всего на 1 балл от него отстали петербуржец Влад Пустовит и самарец Андрей Смирнов, занявшие второе и третье места.