Нижний Новгород провел этап Всемирного городского тура по лазер-рану

19 мая 2018 года в Нижнем Новгороде впервые прошел международный турнир по лазер-рану, являющийся этапом Всемирного городского тура УИПМ.

Организовали и провели это зрелищное и яркое мероприятие Федерация современного пятиборья России, министерство спорта Нижегородской области, Федерация современного пятиборья Нижегородской области, Департамент по спорту и молодежной политике г.Нижнего Новгорода, СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту. Турнир был проведен согласно всем установленным требованиям международного союза современного пятиборья (UIPM).

Соревнования состоялись в «Парке Победы», который имеет экспонаты в виде военной техники и представляет собой зрелищную и доступную площадку для населения, а также полностью соответствует всем нормам безопасности.

Турнир привлёк большое количество не только профессиональных спортсменов, но и любителей и ветеранов из разных регионов и городов. Всего на старт этапа Всемирного городского тура по лазер-рану вышли около 300 человек, которые соревновались в 10 возрастных категориях (до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет, до 19 лет, юниоры, взрослые, 40-49 лет, 50-59 лет, и старше 60 лет). Они представляли несколько регионов России – Москву, Ленинградскую, Самарскую, и Нижегородскую области. Хозяева турнира были представлены спортсменами из Арзамаса, Кстово, Лысково, Мулино и  Нижнего Новгорода.

Отметим, что в турнире приняли участие сразу несколько команд, представлявших различные организации, причем не только спортивные. Так, отдельными командами в турнире выступили бойцы Росгвардии, коллективы кадетских школ из Мулино и Нижнего Новгорода, Академии МВД России, завода «Труд», Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники (ННИИРТ), спортсмены ФОК «Звездный» (Арзамас), ФОК «Олимп» (Лысково), СДЮСШОР (Кстово), СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту (Нижний Новгород).
Мероприятие освещали местные телеканалы «Волга» и ННТВ, различные печатные и интернет-издания. Газета «Нижегородский спорт» являлась информационным партнером мероприятия.

На торжественном открытии этапа Всемирного городского тура по лазер-рану присутствовали И.о. заместителя Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский, президент Федерации современного пятиборья Чувашии Алексей Мурыгин, заместитель министра спорта Нижегородской области Алина Горшунова, директор Центра спортивной подготовки Елена Попонина, президент Нижегородской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья», тренер-консультант СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту Игорь Соя, первый вице-президент Нижегородской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья», директор СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту Татьяна Яковлева.
На открытии соревнований прозвучал Гимн России в исполнении оркестра Росгвардии. В течении всего дня спортсменов и болельщиков поддерживали вокально-эстрадная группой «Арт-класс» детско-юношеского центра «Юбилейный», команда по спортивному черлидингу «РЭЙД» и команда КДЮСШ «Надежда», выступившая с показательными номерами по ушу.

Победители соревнований были награждены медалью и дипломом, а все стартовавшие получили сертификат участника UIPM.

— Хочу выразить благодарность Федерации современного пятиборья Нижнего Новгорода, Дмитрию Сайкину, Марине Сорокиной, и всем-всем тренерам, судьям, волонтерам, спортсменам, рабочим, за проведенные на высшем уровне соревнования по лазер-рану, — сказал один из гостей турнира Дмитрий Валаев, чья семья, выступавшая под флагом Ленинградской области, завоевала на этих соревнованиях 2 золотые и 1 серебряную медаль. – У нас останутся яркие впечатления на всю жизнь. Красивый город, красивое место, все супер, нам все очень понравилось. Спасибо большое коллеги, за вашу огромную работу!

Победителями в группе младше 11 лет среди девочек стали: Ольшанская Мария (Самарская область) – 1 место, Кашурина Виктория (Кстово) – 2 место, Ситникова Глафира (Кстово) – 3 место.
 Победителями в группе младше 11 лет среди мальчиков стали: Чуркин Никита (Лысково) – 1 место, Валаев Ростислав (Ленинградская область) – 2 место, Баранов Андрей (Лысково) – 3 место.
Победителями в группе младше 13 лет среди девочек стали: Валаева Диана (Ленинградская область) – 1 место, Чуркина Александра (Лысково) – 2 место, Артюх Таисия (Н.Новгород) – 3 место.
Победителями в группе младше 13 лет среди мальчиков стали: Чулков Никита (Лысково) – 1 место, Андронов Матвей (Арзамас) – 2 место, Афанасьев Вениамин (Н.Новгород) – 3 место.
Победителями в группе младше 15 лет среди девушек стали: Кормилицына Мария (Кстово) – 1 место, Гетманская Анастасия (Н.Новгород) – 2 место, Молькина Анастасия (Арзамас) – 3 место, Савельева Анастасия (Н.Новгород) – 3 место.
Победителями в группе младше 15 лет среди юношей стали: Опенков Сергей (Лысково) – 1 место, Жидков Максим (Н.Новгород) – 2 место, Кабанов Владислав (Арзамас) – 3 место.
Победителями в группе младше 17 лет среди девушек стали: Соловьева Елизавета (Н.Новгород) — 1место, Александрычева Полина (Н.Новгород) – 2 место, Крохина Валерия (Н.Новгород) – 3 место.
Победителями в группе младше 17 лет среди юношей стали: Аверьянов Егор (Н.Новгород) – 1 место, Карякин Дмитрий (Н.Новгород) – 2 место, Егоров Артем (Н.Новгород) – 3 место.
Победителями в группе младше 19 лет среди девушек стали: Мустафина Алина (Н.Новгород) – 1 место, Лазарева Ева (Н.Новгород) – 2 место, Губкина Анна (Н.Новгород) – 3 место.
Победителями в группе младше 19 лет среди юношей стали: Бармин Данила (Н.Новгород) – 1 место, Зайцев Иван (Н.Новгород) – 2 место, Чернышев Юрий (Лысково) – 3 место.
Победителями в группе Юниоры среди девушек стали: Авдеева Алена (Н.Новгород) – 1 место, Рыжкова Екатерина (Н.Новгород) – 2 место, Патракова Анастасия (Н.Новгород) – 3 место.
Победителями в группе Юниоры среди юношей стали: Баранов Сергей (Лысково) – 1 место, Бондаренко Роман (Н.Новгород) – 2 место, Калетин Никита (Н.Новгород) – 3 место.
Победителями в группе женщины стали: Ненюхина Елена (Н.Новгород) – 1 место, Макеева Анна (Н.Новгород) – 2 место, Бякина Надежда (Н.Новгород) – 3 место.
Победителями в группе мужчины стали: Кокряков Борис, Беляков Кирилл (Н.Новгород) – 1 место, Лебедев Никита (Н.Новгород) – 2 место, Кротов Юрий (Н.Новгород, Росгвардия) – 3 место.
Победителями в группе женщины 40+ стали: Валаева Ирина (Ленинградская область) – 1 место, Кормилицына Светлана (Кстово) – 2 место.
Победителями в группе мужчины 40+ стали: Родионов Максим (Кстово) – 1 место, Сальцев Евгений (Н.Новгород) – 2 место.
Победителями в группе женщины 50+ стали: Юшкова Елена (Н.Новгород) – 1 место.
Победителями в группе мужчины 50+ стали: Коржев Александр (Н.Новгород) – 1 место, Королев Сергей (Н.Новгород) – 2 место, Гончаров Дмитрий (Н.Новгород) – 3 место.
Победителями в группе мужчины 60+ стали: Красильников Михаил (Н.Новгород) – 1 место, Лебедев Николай (Н.Новгород) – 2 место.

Посмотреть фотогалерею с этих соревнований можно здесь.

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru