Лучшими троеборцами России стали Иван Шалупин и Екатерина Галухина

Они завоевали золотые медали первенства России среди кадетов «В», которое прошло в Ростове-на-Дону.

За медали турнира развернулась упорная борьба. У юношей москвич Иван Шалупин, который на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге и Челябинске занимал второе и третье места соответственно, на этот раз сумел финишировать первым. Он всего на две секунды обогнал петербуржца Даниила Жданова и краснодарца Илью Гусева, который выиграл оба Всероссийских турнира.

У девушек челябинка Екатерина Галухина фундамент своей общей победы заложила в плавании, где заняла первое место, опередив петербурженку Александру Валаеву на 8 очков, а москвичку Яну Соловьёву на 19 баллов. И хотя в лазер-ране Галухина немного уступила своим главным соперницам, запаса очков, добытого ей в бассейне, хватило Екатерине для общей победы.