Лазер-ран пришел в Нижний Новгород

Лазер-ран пришел в Нижний Новгород

Первый в регионе турнир по лазер-рану прошел под эгидой Нижегородской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья» и МБУ ДО «СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту». Принять участие в мероприятии могли практически все желающие. 

На территории Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности в рамках Военно-спортивного фестиваля «Будь в форме!» была представлена спортивная площадка со стрелковым рубежом и кроссовой дистанцией. Любителям активного образа жизни были объяснены правила лазер-рана, спортсмены школы продемонстрировали мастер-класс по бегу и стрельбе из лазерного пистолета по лазерным мишеням. Все желающие были зарегистрированы, прошли инструктаж, получили номера. Возраст участников варьировался от 8 до 55 лет. На разминке перед стартом спортсмены-пятиборцы в индивидуальном порядке отвечали каждому участнику на вопросы, делились соревновательным опытом.

Во время забегов трибуны активно болели за новичков, поддерживали отстающих и приветствовали лидеров. По окончанию забегов все желающие, не рискнувшие принять участие в комплексе, дополнительно попробовали себя в стрельбе по лазерным мишеням.

Всего на мероприятии присутствовало более 100 человек. 70 из них приняли непосредственное участие в забегах, некоторые из которых были семейными. По итогам соревнования все участники были награждены памятными дипломами.

НРОО «Федерация современного пятиборья» выразила огромную благодарность за помощь в организации мероприятия директору МАУК «Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности» Валерию Павловичу Киселеву и заместителю директора Глебу Леонидовичу Дунину, а так же спортсменам и сотрудникам МБУ ДО «СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту».

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru