Константин Дегтярёв и Екатерина Егорова стали лучшими на Всероссийском турнире по двоеборью

Константин Дегтярёв и Екатерина Егорова стали лучшими на Всероссийском турнире по двоеборью

Эти соревнования прошли в Ростове-на-Дону.

Для самарца Константина Дегтярёва эта победа стала уже третьей в сезоне. Ранее он первенствовал на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге и Челябинске. Неизменно поднимается на пьедестал почета и его земляк Егор Пондин, который в Питере был вторым, а затем дважды подряд занимал третье место. А вот для ростовчанина Антона Бодрова «серебро» стало прорывом – на предыдущих турнирах ему не хватало совсем немного, чтобы подняться на пьедестал почета. В командном турнире самарским ребятам также не было равных.

В соревнованиях девушек победительница двух предыдущих соревнований Елизавета Пыхова из Самары на сей раз стартовала в турнире по троеборью. А лучшей стала москвичка Екатерина Егорова, которая, напротив, не принимала участия в предыдущих соревнованиях.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Ростов-на-Дону
Кадеты «С». Двоеборье

Юноши
Личное первенство

1. Константин Дегтярёв (Самарская область) – 714. 2. Антон Бодров (Ростовская область) – 703. 3. Егор Пондин (Самарская область) – 701.
Командное первенство
1. Самарская область (Дегтярёв, Пондин, Никита Округин, Андрей Бекасов) – 2116. 2. Калининградская область – 2019. 3. Ростовская область – 1972.

Девушки
Личное первенство

1. Екатерина Егорова (Москва) – 646. 2. Елизавета Голикова (Челябинская область) – 635. 3. Юлия Прончатова (Санкт-Петербург) – 634.
Командное первенство
1. Челябинская область (Голикова, Диана Исламова, Дарья Пырьева, Лилия Канафина) – 1868. 2. Санкт-Петербург – 1867. 3. Самарская область – 1838.

Протоколы соревнований смотрите здесь.

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru