Калининградцы привезли 14 наград из Польши

Калининградцы привезли 14 наград из Польши

Калининградские пятиборцы выиграли 14 наград традиционного международного турнира «День пятиборца» (PentaDay), который прошел в Польше при участии более чем 400 атлетов из Литвы, Польши и России.

Нашу страну представляли воспитанники ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью»  Калининградской области (директор Сергей Левон). В различных возрастных категориях калининградским пятиборцам удалось завоевать 7 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград.

Большую часть медалей россияне получили в соревнованиях по двоеборью. Победителями турнира в различных возрастных группах стали Вадим Брайко (2009 г.р. и младше), Никита Шилов, София Казак (оба – 2008 г.р.), Александр Соколюк (2007 г.р.), Всеволод Стегниенко (2006 г.р.), Алина Макеева (2005 г.р.) и Кирилл Перегонцев (старше 2005 г.р.). Серебряными медалями были награждены Арина Космачева (2009 г.р. и младше) и Евгения Молосаева (2007 г.р.). «Бронзу» завоевали Екатерина Полякова (2009 г.р. и младше), Артем Воронин, Валерия Попова (оба – 2008 г.р.) и Денис Брайко (2005 г.р.). Еще одну бронзовую медаль получил Евгений Баев по итогам соревнований по троеборью. 

В рамках спортивного праздника калининградские пятиборцы также приняли участие в розыгрыше различных призов. В итоге Леон Пономарев и Никита Мраморнов получили в подарок от организаторов гироскутеры, а Александр Панасевич – сертификат на отдых в комплексе «Кальва» на Мазурских озерах.

Важность участия в международных соревнованиях подчеркнул президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин: «Спорт – символ мирного соревнования между народами в условиях взаимопонимания. Калининградские юные пятиборцы принимают участие в большом количестве международных соревнований. Помимо приобретения спортивного опыта и веры в свои силы, ребята знакомятся с культурой других стран, делятся впечатлениями, находят новых друзей».

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru