ЧЕ-2018 по биатлу и триатлу. Россияне выиграли 25 медалей

11 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей завоевали российские спортсмены на чемпионате Европы по биатлу и триатлу, который прошел в Вейдене (Германия).

Настоящей героиней турнира стала Амина Тагирова, завоевавшая пять золотых медалей в возрастной группе до 15 лет. Она выиграла турниры в личном и командном первенстве по биатлу и триатлу, а также стала лучшей в смешанной эстафете в триатле, где выступала вместе с Константином Дегтяревым. Четыре золотых медали (в личном и командном первенствах в биатле и триатле) были вручены Виктории Новиковой.

РОССИЙСКИЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО БИАТЛУ И ТРИАТЛУ

До 11 лет

Биатл

Мальчики. Личное первенство. Михаил Кузьменко — 2 место.

До 13 лет

Триатл

Мальчики. Личное первенство. Валерий Щукин – 3 место.

До 15 лет

Триатл

Девочки. Личное первенство. Амина Тагирова – 1 место.

Девочки. Командное первенство. Тагирова, Екатерина Егорова, Ольга Сазонова – 1 место.

Смешанная эстафета. Тагирова, Константин Дегтярев – 1 место.

Биатл

Мальчики. Командное первенство. Тимофей Шипунов, Антон Бодров, Егор Пондин – 2 место.

Девочки. Личное первенство. Тагирова – 1 место, Егорова – 3 место. Девочки. Командное первенство. Тагирова, Егорова, Елизавета Пыхова – 1 место.

До 17 лет

Триатл

Юноши. Командное первенство. Юрий Хоботилов, Дмитрий Сидорук, Даниил Жданов – 2 место.

Девушки. Личное первенство. Полина Цветкова – 2 место.

Девушки. Командное первенство. Цветкова, Анастасия Спевакова, Екатерина Галухина – 2 место.

Смешанная эстафета. Галухина, Хоботилов – 3 место.

Биатл

Девушки. Командное первенство. Галухина, Цветкова, Анна Хохлова – 2 место.

Юноши. Командное первенство. Хоботилов, Сидорук, Илья Гусев – 2 место.

До 19 лет

Триатл

Девушки. Личное первенство. Виктория Новикова – 1 место, Юлия Сергеева – 2 место.

Девушки. Командное первенство. Новикова, Сергеева, Арина Валаева – 1 место.

Смешанная эстафета. Сергеева, Кирилл Ахрамович – 1 место.

Биатл

Девушки. Личное первенство. Новикова – 1 место, Сергеева – 2 место, Ульяна Волкова – 3 место.

Девушки. Командное первенство. Новикова, Сергеева, Волкова – 1 место.

Юноши. Личное первенство. Ахрамович – 1 место.

Ветераны «50+»

Триатл

Мужчины. Личное первенство. Андрей Переварюха – 3 место.

Кроме того, в смешанной эстафете в триатле в категории «до 15 лет» вторыми, вслед за Тагировой и Дегтяревым, финишировали Елизавета Пыхова и Антон Бодров. Но так как в этом виде программы медаль могла получить только одна команда от страны, то Елизавета и Антон на пьедестал почета не поднялись.

Ссылка на источник: pentathlon-russia.ru