ЧЕ-2017 среди кадетов «В». «Золото» и «серебро» на финише

Антон Цинкевич и Юрий Хоботилов на верхней ступени пьедестала почета

В заключительный день первенства Европы среди кадетов «В» российские атлеты выиграли золотую медаль в эстафете у юношей (Антон Цинкевич, Юрий Хоботилов, на фото) и серебряную в миксте (Юлия Сергеева, Владислав Пустовит).

В эстафете юношей Цинкевич и Хоботилов после плавания занимали только шестое место. Но в лазер-ране показали лучший результат и финишировали первыми, опередив на 6 секунд французов, и на 11 – белорусов. Кстати, для Юрия Хоботилова медаль, полученная им сегодня, стала уже третьей, завоеванной им на этом турнире. Ранее он стал победителем в составе сборной России в командном первенстве, а по итогам личного турнира Юрий получил «бронзу».

Девушки в этом виде программы остались без наград. Хотя после плавания Дина Фандо и Екатерина Бачурина занимали второе место. В лазер-ране лидировавших венгерок россиянки обошли, но вынуждены были пропустить вперед себя соперниц из Франции, Германии и Испании.

Наконец, в миксте Юлия Сергеева и Владислав Пустовит финишировали вторыми. Победителями стали спортсмены из Белоруссии, показавшие лучший результат как в плавании, так и в лазер-ране. Россияне в обеих дисциплинах показали второй результат, поднявшись на серебряную ступень пьедестала почета.

Таким образом, россияне завоевали в Пазарджике 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль, став лучшей командой турнира в зачете по медалям.